Почти во всех районах Хакасии, кроме Усть-Абаканского, остались избирательные кампании, несмотря на то что единый день голосования прошел в сентябре, сообщает Избирком РХ.
Недостаточное количество зарегистрированных кандидатов на выборах главы Аскизского сельсовета и депутатов по другим округам стало причиной того, что людям предстоит голосовать в октябре и ноябре.
Также после сентябрьских выборов не получилось сформировать Совет депутатов Приискового сельсовета, поэтому здесь назначили повторное голосование по трем незамещенным мандатам из семи.
Ранее мы писали, что выборы в Хакасии прошли, а вопросы об их эффективности остались.