В уборку зерновых включилась одна из главных житниц Хакасии

В уборку зерновых включилась одна из главных житниц Хакасии
Фото: пресс-служба минсельхозпрода Хакасии

Уборочная кампания в Хакасии набирает темпы. Погода в регионе стоит сухая и солнечная, поэтому показатели уборки зерновых и других культур резко взлетели вверх.

«В уборку зерновых, наряду с Алтайским и Бейским районами, включилась одна из главных житниц региона – Орждоникидзевский район. Там намолочено 8,7 тысяч тонн пшеницы», – рассказали в минсельхозпроде Хакасии.

По данным на 12 сентября, в республике намолочено 20,4 тысяч тонн пшеницы, 2,8 тысяч тонн овса, 2,1 тысячи тонн ячменя и 3 тысячи тонн зернобобовых. План по заготовке сена выполнен почти на 50% (132 тысячи тонн), готового сенажа заготовлено 65,5 тысяч тонн (67% от плана), силоса – 16,6 тысячи тонн (45%). Фермеры собрали 535 тонн овощей и 295 тонн картофеля.

Сезонные полевые работы продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру