Сегодня глава Абакана Алексей Лемин решил начать отопительный сезон 2025-2026 года на социальных объектах. Тепло стало поступать в учреждения с 14 часов, сообщает администрация города.
Раннее начало отопительного сезона связано с нестабильной температурой воздуха и обильными дождями.
По постановлению, решение о подаче или прекращении тепла на соцобъекты принимает руководитель учреждения в зависимости от температуры в помещении.
Абаканская ТЭЦ должна обеспечить параметры теплосети в соответствии с летним циркуляционным гидравлическим режимом.
Однако пока неизвестно, когда тепло поступит в жилой фонд.
Ранее мы писали, что в Хакасии к отопительному сезону подготовили более 70% тепловых и водопроводных сетей.