Алексей Лемин посетил производство нового стройматериала в столице Хакасии

Алексей Лемин посетил производство нового стройматериала в столице Хакасии
Алексей Лемин посетил производство нового стройматериала в столице Хакасии. Фото: Н.В. Возова

В Абакане открыли новое для региона производство, касающееся строительных материалов. Глава города Алексей Лемин посетил «Цемент-Сервис», где начали делать полистиролбетон, рассказал в ТГ-канале мэр республиканской столицы.

Этот материал становится популярным при возведении малоэтажных и многоквартирных домов. Процесс приготовления от заливки до распиловки занимает 14-16 часов. Затем они в течение 28 дней полностью высыхают и набирают прочность.

Состав бетонной смеси предприятие разработало вместе с Хакасским техническим институтом – филиалом СФУ.

Алексей Лемин отметил актуальность производства строительного материала для республики, а также пригласил директора предприятия Алексея Бабича поучаствовать в выставке «Сделано в Абакане», которая пройдет с 16 по 17 мая в спорткомплексе имени Н.Г. Булакина.

Ранее мы писали, что Алексей Лемин посетил производство эксклюзивной мебели в Абакане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру