Полина Лалетина из села Таштып написала обращение в Министерство внутренних дел России. Женщина рассказала свою историю, которая закончилась положительно после вмешательство хакасских полицейских.
«В мае 72-летняя женщина пригласила на семейный праздник молодую пару. Наутро в кошельке, который лежал в шкафу, хозяйка не досчиталась 18 тысяч рублей: деньги были отложены на покупку дров», — рассказали в региональном МВД.
К женщине выезжали старший оперуполномоченный Александр Канзычаков и следователь Анастасия Артонова. Они быстро выяснили, кто украл деньги: похитителем оказалась семейная пара. Позднее у 33-летнего мужчины изъяли часть украденной суммы денег, остальное он успел потратить на продукты и алкоголь. На него завели уголовное дело. Максимальный срок, который грозит за кражу — пять лет лишения свободы.
Пожилая сельчанка поблагодарила в своем письме хакасских полицейских за «оперативную и профессиональную работу», благодаря которой похитителя денег удалось поймать.
Ранее сообщалось, что в Абакане раскрыли ограбление магазина спустя почти полтора года.