Особый противопожарный режим в Хакасии снимут 12 июня

Особый противопожарный режим в Хакасии снимут 12 июня
Риск ухудшения пожароопасной обстановки на территории Хакасии оценен как минимальный. ФОТО: пресс-служба Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ РХ

И.о. главы Хакасии Татьяна Курбатова подписала постановление о внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 19.04.2024 № 255 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Хакасия». Во исполнение документа действие режима закончится 12 июня – на неделю раньше.

Это обусловлено погодными условиями, а именно установившейся в регионе дождливой погодой, а также складывающейся пожарной обстановкой. В настоящий момент в Хакасии она стабильна. В 2024 году пожаров различного происхождения зафиксировано меньше, чем в аналогичный период 2023 года.

Риск ухудшения пожароопасной обстановки на территории Хакасии оценен как минимальный.

Как сообщалось ранее, В Хакасии отпразднуют субботником День реки Абакан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру