В Саяногорске вандалы повредили сквер световых фигур и разбили остановку

В Саяногорске вандалы повредили сквер световых фигур и разбили остановку
Фото: архив Администрации Саяногорска

На этой неделе сквер «Световых фигур» и остановка у сквера «Саянский камень» в Саяногорске подверглись вандализму, – сообщает администрация города металлургов в Хакасии.

По словам мэра Саяногорска Евгения Молоднякова, акты вандализма случились в ночь с 23 на 24 января в Заводском микрорайоне города. Специалисты администрации готовят заявление в полицию для поимки виновных. 

По распоряжению главы сквер световых фигур уберут в склады до конца недели. Как будут восстанавливать вырванные с проводами объекты, пока не ясно. 

Молодняков отметил, что за этот месяц фигуры не раз подвергались атаке со стороны неизвестных. В связи с этим руководитель муниципалитета намерен изыскивать деньги для установки видеонаблюдения в Саяногорске и близлежащих посёлках. 

Он также попросил горожан посодействовать в сохранении благоустройства: 

«Относитесь с любовью к своему городу. Если вы видите, что кто-то совершает противодействующие поступки, понятно, не вмешивайтесь, потому что это ваша безопасность, но снимите на камеру, присылайте нам на сайт Администрации, чтобы мы также действовали».

Прислать фото- и видеофиксацию актов вандализма можно в раздел «предложить новость» в сообществах Одноклассников и ВКонтакте, а также на сайте мэрии в разделе «интернет-приемная».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру