Абакан начал подготовку к крещенским купаниям

Абакан начал подготовку к крещенским купаниям
Фото: "Глава города Абакана Алексей Лемин провёл в Парке Культуры и Отдыха выездное совещание по организации места для традиционного крещенского купания"

Крещенские купания в Абакане пройдут на традиционном месте в Парке культуры и отдыха, – сообщает мэрия столицы Хакасии. Специалисты уже готовят территорию к мероприятию.

Окунуться в холодную воду горожане смогут 18 и 19 января на берегу дренажного канала в районе Речвокзала в зоне отдыха. Проезд к этому месту будет открыт только со стороны улицы Кожевенной. Церковнослужители осветят воду в 22:00. 

Синоптики прогнозируют мороз на эти даты, поэтому для горожан будет работать две палатки для переодевания, одну из которых утеплят. Кроме того, на месте обряда организуют костровище и установят посты спасателей и врачей. Они будут работать все два дня. 

По словам начальника УКХТ администрации Александра Дорохова, в этом году решено сделать площадь береговой территории больше, поскольку раньше людям было тесно. Само место для купания оградят буйками, а дно водоёма предварительно обследуют.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру