В Хакасии состоялось итоговое заседание правительства

В Хакасии состоялось итоговое заседание правительства
Фото: пресс-служба Главы РХ

Глава Хакасии провёл итоговое в уходящем году заседание правительства.

Как сообщает пресс-служба Главы РХ, заседание началось с вручения наград руководителю регионального управления Федерального казначейства, Рамилю Аввясову, и председателю Госкомтарифэнерго Хакасии, Мануку Данданяну.

Участники заседания рассмотрели ход реализации в Хакасии Закона о мерах социальной поддержки медработников и будущих медиков. Благодаря мерам регионального Минздрава и правительства РХ, дефицит медицинских кадров постепенно устраняется.

Одной из важных тем заседания стала поддержка региональной промышленности. Отмечено, что для целого ряда предприятий введенные меры поддержки отрасли поспособствовали не только сохранению производства, но и прогрессивному развитию.

Члены правительства уделили внимание ходу исполнения госпрограммы «Развитие образования в Республике Хакасия», обсудив планы на 2023 год. Примечательно, что за 4 года финансирование образования увеличилось в 6 раз.

Кроме того, кабинет министров рассмотрел ход выполнения в регионе государственной программы по переселению из аварийного жилья. Примечательно, что Хакасия идёт с опережением и реализует программу по переселению досрочно, поскольку более 400 человек уже проживают в новых квартирах.

Глава Хакасии акцентировал внимание на безопасности граждан во время январских праздников. Все меры для этого принимаются. Также на заседании отмечено, что тарифы на проезд в пригородных поездах останутся на уровне 2022 года.

В завершении заедания Валентин Коновалов поблагодарил кабинет министров за проделанную работу и поздравил с предстоящими праздниками, пожелав здоровья, энергии и сил, которые понадобятся для развития региона в будущем.

 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру