Жители Хакасии до 19 декабря смогут пройти бесплатное медобследование

Жители Хакасии до 19 декабря смогут пройти бесплатное медобследование
Фото: jcomp / freepik.com

Центр здоровья приглашает жителей Хакасии пройти обследования на выявление факторов риска. Это можно сделать бесплатно с 5 по 19 декабря в рамках проходящей в республике «Недели ответственного отношения к своему здоровью».

По сообщению Минздрава РХ, факторы риска – ожирение, курение, стрессы, повешенный уровень сахара и артериальное давление – могут спровоцировать развитие различных хронических заболеваний. К таким, например, относятся бронхиальная астма, сахарный диабет, гипертония, обструктивная болезнь лёгких и т.д.

Жители Хакасии могут получить консультацию терапевта по имеющимся у них факторам риска, если пройдут бесплатное обследование. В него входит психотестирование, измерение внутриглазного давления, кардиовизор, спирометрия, исследование крови на уровень глюкозы и холестерина, определение «жесткости» артериальной стенки, биоимпедансметрия – процедура, определяющая структуру тела. 

Такое обследование проводят в здании старого хирургического корпуса Респольницы им. Ремишевской (Ленина, 23) по будням с 8:00 до 11:00 и с 13:00 до 14:00. Записаться можно в регистратуре на 1 этаже либо по телефону: 248-267 (добавочный 635). При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру