Парки, скверы и другие людные объекты Абакана оборудуют видеокамерами

Парки, скверы и другие людные объекты Абакана оборудуют видеокамерами
Фото: абакан.рф

Власти столицы Хакасии активно устанавливают в городе системы видеонаблюдения, делая его безопасным. Преображенский парк в Абакане становится одним из самых безопасных мест для отдыха горожан, сейчас там установлено 18 камер видеонаблюдения, они «видят» входы, выходы и все площадки, где любят проводить время люди. Мэрия планирует установить там еще 12 камер.

После этого  вандалам, которые любят разбивать фонари, или портить уличную мебель, придется нести уголовную ответственность, потому что после попадания в камеру, их всё равно найдут, - сообщает городской информотдел.

Сервер, который обеспечивает работу камер в Преображенском, работает на базе Абаканского паркового хозяйства. По словам мэра Абакана Алексея Лёмина, в Преображенском парке камеры охватывают все детские и спортивные площадки, оснащаться видеонаблюдением будут и другие парки и скверы города.

Сегодня на объектах благоустройства, которые обслуживает Абаканское парковое хозяйство, а это 5 парков и 12 скверов, установлено 94 камеры. В ближайшее время дополнительные камеры планируется установить  на «Баранке», в «Медвежонке». Поставят оборудование в надземном и в подземном переходах.

Система видеонаблюдения в Абакане будет расширяться год от года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру