Организации по отлову животных из Черногорска указали на нарушения закона

Организации по отлову животных из Черногорска указали на нарушения закона
Фото: freepik / freepik.com

Прокурор Черногорска потребовал от специализированной организации устранить нарушения законодательства в сфере ответственного обращения с животными без владельцев, – сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии. 

Проверку в ООО «С-Вет» – организации, осуществляющей деятельность по отлову и содержанию бездомных животных, – организовали по просьбе одного из местных жителей. На что именно жаловался заявитель, неизвестно. 

В ходе проверки была выявлена ненадлежащая работа по учету отловленных собак, содержанию животных в приюте и ведению видеозаписей их возврата на прежнее место обитания.

Так, в приюте отсутствовали индивидуальные миски для корма, поилки с постоянным доступом к свежей воде и исправные измерительные приборы температуры и влажности. Кроме того, вход на территорию не был оборудован дезинфекционными ковриками. 

После внесения прокурорского представления директору предприятия, организация приняла меры к устранению нарушений, а ответственное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности за их наличие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру