В Хакасии состоялось заседание правительства

В Хакасии состоялось заседание правительства
Фото: vk.com/konovalov1917

В Хакасии состоялось заседание правительства, на котором были рассмотрены социально и экономически значимые вопросы.

Как сообщает пресс-служба Главы Хакасии, на фоне антироссийских санкций первоочередными задачами являются освоение новых рынков, стимулирование импортозамещения, а также развитие предприятий и предпринимателей в регионе.

В Хакасии сформирована необходимая инфраструктура поддержки малых и средних предприятий и предпринимателей (МСП) на территории центра «Мой бизнес». Через Минэкономразвития РХ реализуется поддержка проектов субъектов МСП в сфере креативных индустрий. На гранты выделены средства из республиканского бюджета.

Важным фактором формирования комфортной и современной образовательной среды является строительство социальных объектов сферы образования. С 2019 года Хакасия на постоянной основе принимает участие в реализации мероприятий Национального проекта. В 2022 году на развитие системы образования республики привлечено более 2,6 миллиарда рублей.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по автомобильным дорогам заключены государственные контракты с подрядными организациями, осуществлена проверка оборудования подвижных пунктов обогрева, противогололёдных материалов и спецтехники. Кроме того, создана дежурно-диспетчерская служба, информирующая ответственные службы в случае нарушения дорожного движения.

Также Глава Хакасии поставил задачу перед Хакасавтодором, администрацией районов, городов и сёл об оперативном принятии мер по уборке снега и надлежащему содержанию дорог.

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру