Более 200 выпускников Хакасии попали на первый фестиваль «Под алым парусом»

Более 200 выпускников Хакасии попали на первый фестиваль «Под алым парусом»
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Накануне в республике впервые провели фестиваль «Под алым парусом Хакасии» для лучших выпускников региона. Участие в нем приняли более 200 бывших школьников.

На берегу Красноярского водохранилища в Усть-Абаканском районе 25 июня собрались выпускники, получившие высокие результаты ЕГЭ и ставшие отличниками учебы, призерами и победителями конкурсов и олимпиад. Региональные власти подготовили для них запоминающуюся культурную программу, которая завершилась водным фейерверком. 

Как сообщает пресс-служба главы Хакасии, визитной карточкой фестиваля стала яхта с алыми парусами, как в повести Александра Грина. По задумке организаторов, яхта – это символ воплощения мечты и начала нового этапа жизни. 

На празднике присутствовал губернатор республики, который пожелал выпускникам исполнения самых заветных желаний и попутного ветра во всем. 

«Важно, чтобы при выборе жизненного пути вы связывали своё будущее с идеалами справедливости, умели и хотели бороться за свои права и права других людей, стремились к совершенствованию мира», – сказал Валентин Коновалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру