Более 40 организаций ЖКХ Хакасии получат компенсацию выпадающих доходов

Более 40 организаций ЖКХ Хакасии получат компенсацию выпадающих доходов
Фото: Pixabay

Жилищно-коммунальные компании Хакасии получают компенсации. Республиканский бюджет возместит выпадающие доходы 41 ресурсоснабжающей организации.

Как сообщает пресс-служба комитета по тарифам и энергетики РХ, из бюджета республики выделено более 105 млн рублей. Из них около 77,6 млн рублей направлено теплоснабжающим предприятиям. Остальные деньги пойдут на оплату выпадающих доходов организациям, которые обеспечивают водоснабжение и водоотведение. 

Председатель Госкомтарифэнерго Манук Данданян пояснил, что выпадающие доходы - разница между экономически обоснованным тарифом и льготным тарифом для населения, которые всегда ниже, чем затраты ресурсников.

Субсидии ресурсоснабжающие организации получают ежеквартально. Всего в 2022 году на выплату выпадающих доходов в республиканском бюджете предусмотрено 398 миллионов рублей.

«Финансирование предприятий ЖКХ проводится своевременно. Поэтому их услуги должны быть качественными. Любые нарушения в их работе не связаны с недофинансированием. Это недоработки самих коммунальщиков», -  подчеркнул Данданян. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру