В Хакасии возникли проблемы со стройкой спортзала, начатой 10 лет назад

В Хакасии возникли проблемы со стройкой спортзала, начатой 10 лет назад
Фото: Хакасское УФАС России

В УФАС Хакасии поступила необычная жалоба на аукцион по строительству спортзала в Усть-Абакане, контракт на который уже был заключен 10 лет назад. Выбранный в прошлом подрядчик собирается судиться с районной администрацией. 

Абаканская компания «Сройинвест» увидела открытый аукцион на объект, который уже начинала строить в 2012 году. Организация тогда так и не смогла завершить работы, поскольку на одном из этапов застопорилось финансирование со стороны заказчика – Управления ЖКХ и строительства администрации Усть-Абаканского района. Контракт между ними до сих пор не расторгнут, а та часть работ, что сделана подрядчиком, не оплачена по сей день.

Все 10 лет стройка была «заморожена», но в марте 2022 года заказчик снова объявляет аукцион на строительство этого же спортзала на ту же сумму – 144 млн рублей. Строительная компания пожаловалась в антимонопольное ведомство на незаконность действий муниципального заказчика. 

Из-за того, что рассмотрение подобных дел не находится в ведении УФАС, заявителя отправили разбираться с районной администрацией в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру