СГК приступила к ремонту теплосетей Черногорска

СГК приступила к ремонту теплосетей Черногорска
Ремонт в Черногорске. Фото пресс-службы СГК

Сибирская генерирующая компания начала ремонт теплосетей в Черногорске, и готовится к ремонтным работам в других муниципалитетах Хакасии.

В Черногорске ремонтная кампания стартовала раньше намеченного срока. Благодаря теплой погоде тяжелая техника нас первый объект прибыла еще в феврале..
Если в прошлом году СГК заменила в Черногорске почти все магистральные тепловые сети, то в этом году планируется замена самых ветхих участков квартальных сетей в центре города. 

Кроме Черногорска сети будут ремонтировать в Абакане, Подсинем и Усть-Абаканском районе. Всего, включая соседний Минусинск, компании предстоит заменить около 20 километров тепловых сетей, - сообщает пресс-служба СГК. 

Большая часть материалов для капитальных ремонтов уже закуплена. Все комплектующие закупаются в России, а большинство поставщиков из Сибири. Уже в наличии 178 из 282 бетонных лотков. Их производят в Абакане и Минусинске. Поэтому в случае необходимости, есть возможность закупить их оперативно.

За время ремонтов заменят 156 запорных арматур. 37 задвижек уже закуплены. Их поставляют производители из Кургана, Челябинска, Москвы, Бердска и Новосибирска;

Сейчас на складе около 50 тонн стальных труб разного диаметра, в ближайшее время ожидаются поставки еще одной крупной партии. Трубы присылают Челябинск, Новосибирск и Красноярск. Создан запас опор, отводов, плит и фланцевых соединений. Все материалы специалистам пригодятся во время летних ремонтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру