Жители Абакана пожаловались в УФАС на фальшивую акцию в супермаркетах

Жители Абакана пожаловались в УФАС на фальшивую акцию в супермаркетах
Фото предоставлено УФАС Хакассии

УФАС Хакасии подозревает два магазина в Абакане в недобросовестной конкуренции и ищет пострадавших, – сообщает пресс-служба ведомства.

Недавно горожане пожаловались в антимонопольное ведомство на дискаунтер «Батон» и гастроном «Красный яр». Дело в том, что магазины объявили акцию «QR-код на новый год» и не довели её до конца, введя в заблуждение покупателей. 

Суть акции заключалась в том, что за покупки перед Новым годом гражданам выдавали купоны. По ним до 31 января можно было купить продукты со скидкой. Однако уже 13 января купоны оказались недействительными. 

Абаканская пенсионерка рассказала, как пострадала из-за досрочного прекращения акции. Она откладывала купоны, чтобы купить продуктов к юбилею супруга, который отмечали 21 января. Но совершить выгодные покупки так и не смогла.

Специалисты Хакасского УФАС в ходе расследования выяснили, что информация о раннем завершении акции была опубликована на сайте красноярской компании. Владельцу отправили письмо с просьбой пояснить, почему абаканцы были введены в заблуждение. Ему грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, если подозрения антимонопольщиков в недобросовестности торговых точек подтвердятся.

Сейчас в ведомстве ждут заявления других граждан, которое получили купоны и не смогли ими воспользоваться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру