Мэрия Абакана предлагает предпринимателям места для легальной торговли цветами к 8 марта

Мэрия Абакана предлагает предпринимателям места для легальной торговли цветами к 8 марта
Изображение Bruno /Germany с сайта Pixabay

Администрация столицы Хакасии прорабатывает вопрос организации легальной торговли живыми цветами в марте к Международному женскому Дню. 

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана, в мэрии состоялось заседание комиссии по размещению нестационарных торговых объектов на территории города.

Как прозвучало на заседании, на 57 мест, предусмотренных под организацию ёлочных базаров, было подано 12 заявлений. На право торговать новогодними елями предпринимателям выдано 25 согласований. По 23-м согласованиям были заключены договоры на размещение торговых мест. Городской бюджет пополнился на 274,9 тыс. рублей, поступивших от арендной платы за размещение данных объектов нестационарной торговли.

Фото: абакан.рф

Впервые от горожан не поступило ни одной жалобы на санитарное состояние мест размещения ёлочных базаров по завершении торговой кампании. Два предпринимателя привлечены к административной ответственности за организацию ёлочных базаров в местах, не предусмотренных для этих целей. Им предъявлены штрафные санкции в 1000 рублей каждому.

С 1 апреля по 30 сентября 2022 года в Абакане – сезон торговли на нестационарных торговых объектах, к которым относятся цистерны с квасом, палатки, морозильные камеры по продаже мороженого.

Под нестационарную торговлю в сезоне 2022 года предусмотрено 62 места. На 19 из них уже поступили заявки от шести предпринимателей. Комиссия по размещению нестационарных торговых объектов приняла решение о выдаче согласований на осуществление торговой деятельности 14 объектов нестационарной торговли по продаже кваса и пяти объектов по продаже мороженого.

Цистерны по продаже кваса появятся по адресам ул. Итыгина, 12, ул. Аскизская, в районе дома № 267, ул. Советская по нечётной стороне в районе остановки «Поликлиника», пр. Дружбы народов, 50, ул. Крылова, 130 (район АЗС), ул. Гагарина,24, ул. Чертыгашева, 112 и др.

Нестационарные торговые объекты по продаже мороженого установят по ул. Пушкина в районе «Центра живой природы» (зоопарк), по ул. Тараса Шевченко (район автовокзала), по ул. Карла Маркса, 40 (район здания банно-прачечного комплекса) и др.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру