Telegram-каналы Хакасии обсуждают появление штамма «Омикрон» в регионе

Telegram-каналы Хакасии обсуждают появление штамма «Омикрон» в регионе
Фото: freepik / freepik.com

Накануне оппозиционный правительству Хакасии Telegram-канал «Abakan Today» сообщил о трёх жителях республики, зараженных новым штаммом «Омикрон». Проправительственный канал «Свободная Хакасия» опровергает эту информацию. 

По словам авторов паблика «Abakan Today», о заражённых они узнали из собственных источников. Местные власти об этом тоже знают, но якобы замалчивают ситуацию. В постах подписчиков также уверяют, что у заболевших «Омикроном» в регионе уже 72 контактных лица. 

Правительственный канал «Свободная Хакасия» называет распространителей информации об «Омикроне» провокаторами и просит граждан не паниковать. Отмечается, что ситуацию контролирует Минздрав.

«Будьте уверены, в случае массового обнаружения «Омикрона» в регионе, руководитель Роспотребнадзора РХ Татьяна Романова в первую очередь сообщит информацию в оперштаб и нас с вами оповестят», – пишут авторы, близкие к власти. 

Отметим, что информацию о первых выявленных в Хакасии случаях заражения Омикроном опубликовал и ТАСС. Московским журналистам сообщил об этом представитель оперштаба, который подтвердил и наличие 72-х контактных лиц у этих зараженных. По словам источника, указанные больные находятся сейчас на амбулаторном лечении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру