В Хакасии студенты активно вакцинируются против коронавируса

В Хакасии студенты активно вакцинируются против коронавируса
Фото: пресс-служба ХГУ им. Катанова

Больше половины студентов Хакасского госуниверситета полностью привились от COVID-19, – сообщает пресс-служба вуза. 

Прививки в ХГУ ставят учащиеся всех институтов и колледжей старше 18 лет. Больше всего важность вакцинации понимают студенты медико-психолого-социального института и медицинского колледжа. Там доля привитых составляет 85%. 

Не такие, но тоже высокие показатели по количеству вакцинированных наблюдаются в институтах естественных наук и математики, истории и права, колледже педагогического образования, информатики и права.

По словам проректора по учебной работе ХГУ Натальи Пропой, с приближением новогодних праздников процесс вакцинации в вузе стал активнее. Студенты планируют попасть на массовые новогодние мероприятия, которые в университете доступны только тем, кто имеет сертификат о прививке или перенесенном заболевании. 

Для удобства в вузе даже открыт свой собственный прививочный пункт. Кроме того, отмечается, что студенты выступают инициаторами акций и флешмобов, посвященных профилактике коронавируса. Ближайшей такой акцией станет площадка «Молодежь и COVID-19: новые реалии» на гражданском форуме «Общественный диалог» 14 декабря. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру