В Хакасии школьники могут уйти на дистанционку и досрочные каникулы

В Хакасии школьники могут уйти на дистанционку и досрочные каникулы
Фото: pixabay.com

В Хакасии школьники могут раньше уйти на каникулы, а экипажи грузовых бортов будут проходить обязательный тест ПЦР, – сообщает пресс-служба правительства РХ.

В Хакасии зафиксирован всплеск заболеваемости ОРВИ среди детей и подростков, увеличилась нагрузка на медучреждения. Глава Хакасии провел сегодня из Москвы заседание оперативного штаба в правительстве РХ. Коновалов поручил подготовить предложения по дальнейшей организации образовательного процесса. Речь идет о том, что школьники могут уйти досрочно на каникулы. Муниципалитеты и Минобрнауки РХ могут также принять решение об удаленных занятиях.

Как рассказала главный санитарный врач Хакасии Татьяна Романова, 6 декабря в России зарегистрировали новый штамм коронавируса. Омикрон распространяется из ЮАР и других стран южной части Африки. 

По словам Романовой, граждане, которые прибудут в Хакасию из стран распространения нового штамма, должны проходить двухнедельную самоизоляцию. Если за это время проявится заболевание и результаты ПЦР на ковид будут положительными, то анализ направят в ГНЦ ВБ «Вектор» для установления вида штамма. 

Поскольку в Хакасии нет пассажирского сообщения со странами, находящимися в группе риска, с 3 декабря обязательное ПЦР-тестирование проходят члены экипажей грузовых воздушных судов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру