Жителя Хакасии от наказания за невыплату алиментов спасли его «золотые» руки

Жителя Хакасии от наказания за невыплату алиментов спасли его «золотые» руки
Фото: Dormeur74 / pixabay.com

В Абакане работодатель решил бороться за сотрудника с «золотыми» руками, которого собирались привлечь к ответственности за долг по алиментам в размере более 1 миллиона рублей. 

Судебные приставы длительное время не могли установить местонахождение отца-алиментщика. Единственной зацепкой разыскника стало возможное не официальное место работы мужчины, на которое указала его бывшая сожительница, – сообщает пресс-служба УФССП по РХ. 

Оказалось, что абканец работает столяром у индивидуального предпринимателя и проживает в том же цехе. Работодатель не знал о его долге перед несовершеннолетним ребёнком, но, когда ему об этом сообщили, то гарантировал оплату алиментов из зарплаты своего сотрудника. 

Бизнесмен не готов потерять специалиста, которого считает настоящим мастером своего дела. И это несмотря на то, что мужчина порой чрезмерно злоупотребляет спиртным. Расстаться ему с этой пагубной привычкой работодатель также готов помочь. Он планирует оплатить курс лечения от зависимости своему работнику. 

В случае, если гарантии не будут исполнены, приставы привлекут нерадивого отца к административной, а затем и к уголовной ответственности. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру