За время коронакризиса в Хакасии резко выросло количество машин дороже 5 миллионов

За время коронакризиса в Хакасии резко выросло количество машин дороже 5 миллионов
Изображение Toby Parsons с сайта Pixabay

Хакасия попала в число регионов, в которых за коронакризисный 2020 год выросло количество зарегистрированных дорогостоящих автомобилей, стоимостью от 5 миллионов рублей и выше.

Исследование провели специалисты консалтинговой компании ФинЭспертиза. Согласно данным мониторинга, больше всего элитных машин ездит по дорогам Москвы – 30,76 авто. На втором месте Санкт-Петербург – 10,7 тыс. авто, на третьем Подмосковье – 8,47 тыс. авто. В топ-10 также входят Краснодарский край, Татарстан, Свердловская, Ростовская, Новосибирская, Самарская и Челябинская области.

Однако по динамике прироста числа престижных иномарок в лидеры выходят неочевидные, на первый взгляд, регионы, – сообщает портал ФинЭспертизы. При этом в большинстве случаев причина кроется в том, что в некоторых регионах таких машин было совсем мало. Например, в 2019 году на Чукотке была всего одна элитная машина. В 2020 году количество таких авто там выросло в 8 раз. В число таких «неочевидных» регионов вошла и Хакасия. В нашей республике количество дорогих машин выросло за 2020 год почти на 45% (44,8).Всего по дорогам Хакасии ездит 139 машин стоимостью более 5 миллионов рублей.

Рост премиально-люксового сегмента в 2020 году был зафиксирован почти во всех регионах страны. Исключение составили Крым, там это количество, напротив, снизилось на 18%. Сокращение произошло и в Ингушетии на 5%. Не приросла дорогими авто наша соседка Тува, как и в 2019 году, в 2020 там ездили 23 элитных иномарки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру