В Хакасии на утро 9 ноября лабораторно подтвердились 219 случаев заболеваемости коронавирусом, 832 человека выздоровели, 10 – скончались. Об этом сообщает республиканский оперативный штаб.
Традиционно лидирует по заболеваемости Абакан, здесь диагноз подтвердился у 84 жителей. Затем в списке расположились Черногорск – 37 заболевших, Саяногорск – 30, Усть-Абаканский район – 18, Алтайский – 13, Боградский – 9, Абаза, Бейский и Орджоникидзевский районы – по 5, Сорск и Ширинский район – по 4, Аскизский район – 3, Таштыпский – 2.
Всё чаще люди стали заржаться от болеющих ковидом родственников. В этот раз таких случаев 93. На службе инфекцию подхватили 16 человек, во время поездки за пределы республики – 8.
По официальным данным, сегодня от коронавируса лечатся 8163 жителя Хакасии. В ковид-госпиталях лежат 1634, из которых 16 в тяжелом состоянии на ИВЛ.
Под медицинским наблюдением находятся ещё 4517 человек. У них подозревают наличие инфекции, так как они контактировали с больными.
Прививки против COVID сделали уже 208 399 жителей республики.