В Хакасии в ковидном отделении для беременных родился зараженный малыш

В Хакасии в ковидном отделении для беременных родился зараженный малыш
Фото: pvproductions / freepik.com

В Абакане появилось ковидное отделение для беременных с коронавирусом, где уже приняли несколько родов. Один из малышей появился на свет сразу с инфекцией, – сообщает телеканал РТС.

Специальное отделение для болеющих ковидом мам открыли в республиканском перинатальном центре. Он имеет изолированный вход на госпитализацию и выход на выписку. Создать его пришлось из-за того, что беременным необходимы особые условия, которых нет в ковид-госпиталях Черногорска и Саяногорска, куда их отправляли раньше. 

В отделении уже приняли 5 родов. Один ребенок родился с коронавирусом. По словам корреспондентов, сейчас тест у малыша отрицательный, и семья готовится к выписке. 

Остальные новорожденные здоровы и находятся в чистой зоне отдельно от мам. Они воссоединятся после того, как у женщин тоже будут отрицательные результаты ПЦР-тестов. 

Отмечается, что все находящие в ковидном отделении роженицы не были привиты. При этом врачи утверждают, что сегодня беременным женщинам разрешено вакцинироваться. Делать это необходимо не раньше наступления 22-й недели беременности.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру