Мэрия Абакана поздравила отцов

Мэрия Абакана поздравила отцов
Абаканские отцы. Фото мэрии Абакана

17 октября в России впервые отмечается День Отца, жителей столицы Хакасии поздравили глава Абакана Алексей Лемин и председатель Городского Совета депутатов Альберт Тупикин. 

«Уважаемые абаканцы! Сердечно поздравляем вас с Днём отца в России! 

Быть отцом –  особая обязанность. Имя мужчины закрепляется в отчестве его детей. Долг отца состоит не только в обеспечении материальных благ. Глава семьи – пример для своих детей, друг, помощник и наставник.

В Абакане есть замечательная традиция – чествовать семьи во Всероссийский день семьи, любви и верности с вручением Почётного диплома «За заслуги в семейном воспитании» и общественной медали «За любовь и верность».

День отца, День матери, День семьи, любви и верности – праздники, которые добавляют радости, согласия и благополучия в семейный микроклимат. 

Дорогие отцы! Оставайтесь всегда для своих детей примером силы, мужества и ответственности, достоинства и чести, доброты и милосердия! Здоровья вам, семейного счастья, хорошего настроения!», – сказано в поздравлении

День отца в России учрежден накануне по инициативе президента. Его будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября. В этом году он выпал на 17 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру