Число заболевших коронавирусом за сутки в Хакасии увеличилось до 150

Число заболевших коронавирусом за сутки в Хакасии увеличилось до 150
Фото: fernandozhiminaicela / pixabay.com

В Хакасии за сутки выявили 150 новых случаев заболевания COVID-19. В связи с выздоровлением за это время выписаны 236 человек. Скончались 7 пациентов.

Как сообщает региональный оперштаб, в Абакане за последние 24 часа положительный тест на ковид получили 62 жителя, в Саяногорске – 25, в Черногорске – 22, в Усть-Абаканском районе – 7, в Аскизском районе и Сорске – по 6, в Абазе, Алтайском и Ширинском районах – по 4, в Таштыпском – 3, в Бейском, Орджоникидзевском и Боградском – по 2. Ещё один новый зараженный в Хакасии – житель Красноярского края. 

Новые пациенты были выявлены при обследовании заболевших внебольничной пневмонией – 21 человек, при осмотре людей с ОРВИ – 50, при плановом мониторинге – 4, в результате самостоятельного обследования – 1, при проверке семейных и служебных контактов у ранее заражённых – 69. Кроме того, 5 инфицированных жителей Хакасии приехали с вирусом из других регионов или стран. 

В данный момент амбулаторно от коронавируса лечатся 3588 человек, в стационарах лежат 1183 пациента, среди которых 25 тяжёлых больных, подключённых к ИВЛ.

Под медицинским наблюдением с подозрением на заражение сегодня находятся 4938 жителей региона, контактировавших с больными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру