Школьница из Абакана рассказала про своего классного руководителя

Редакция «МК в Хакасии» продолжает публиковать работы школьников о педагогах нашего региона. О своем классном руководителе рассказала ученица 8-А класса, абаканской школы № 22 Софья Бусоргина. Девочка принимала участие в федеральном конкурсе от творческого объединения «Медиамир» Центра детского творчества города Абакана.

Школьница из Абакана рассказала про своего классного руководителя
Преподаватель школы № 22 Абакана Марина Ивановна Носова и ее ученики. "Мы команда!"- так подписала Софья Бусоргина эту фотографию

В короткое слово учитель вмещается очень много всего. Это знания и умение ими делиться, это требовательность и доброта, это умение увидеть в каждом из нас даже маленькие таланты. Все эти качества объединяет в себе Носова Марина Ивановна – наш классный руководитель. А еще она учитель русского языка и литературы. Я обучаюсь у нее уже четвертый год. 

Когда деревья были большими, а воспитанники Марины Ивановны Носовой еще маленькими

Нас просто завораживают ее глаза и звонкий голос, когда она рассказывает биографию писателей и поэтов, и даже изучение родного русского языка становится целым исследованием. Её уроки литературы просто сказка в прямом смысле этого слова. Потому что уроки литературы у нас проходят театрализовано. От её улыбки становится в классе теплее, походка, грациозная сразу узнаваемая по звучанию каблучков.

Вот так свободно и комфортно проходит творческий процесс у Марины Ивановны и ее класса

А сколько разных историй пережил наш класс! И Марина Ивановна тактично помогала их преодолеть, сохраняя позитивную атмосферу, не разрушив сплоченность. Марина Ивановна создала в нашем классе традицию на начало учебного года и по окончанию четверти посещать различные заведения. С ней мы изучали историю нашей школы, побывали в разных уголках нашего города и его окрестностей. С помощью этого у многих ребят появилось стремление тянуться к знаниям. Посещая мероприятия, мы узнаём много познавательной информации для себя. Девиз класса всего четыре слова: «Понял сам, объясни другому!»

Театрализация на уроке литературы. Тот момент, когда многим читателям захотелось учиться именно у этого педагога

За свою работу наша учительница награждена грамотами и благодарственными письмами. Я считаю, что в 2018 году она получила самую почетную грамоту за заслуги в области образования и воспитания учеников, за свой высокий профессионализм, добросовестный труд и творческий подход к педагогической деятельности от министра образования и науки республики Хакассия Ларисы Николаевны Гимазутиной. 

Марина Ивановна и ее дети в Парке Победы

Спасибо вам за то, что вы есть, Марина Ивановна! Я очень рада, что именно вы мой классный руководитель и мой Учитель.

Школьница из Абакана рассказала о жизни класса и любимом педагоге

Школьница из Абакана рассказала о жизни класса и любимом педагоге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру