В Хакасии ужесточили коронавирусный режим и продлили его до 14 ноября

В Хакасии ужесточили коронавирусный режим и продлили его до 14 ноября
Коллаж: МК в Хакасии

Сегодня, 12 октября, в постановление правительства Хакасии о действующем режиме санитарно-эпидемиологических правил были внесены изменения, ограничивающие передвижения граждан. 

Так, с учётом ухудшающейся эпидобстановки в республике, а также согласно позиции прокуратуры и управления Роспотребнадзора РХ, в Хакасии устанавливаются временные ограничения на посещение общественных заведений. 

С сегодняшнего дня беспрепятственно ходить в учреждения культуры и искусства, объекты спорта, кинотеатры, организации общественного питания и оказания бытовых услуг можно только людям с сертификатом, подтверждающим прохождение полного курса вакцинации от COVID-19, либо со справкой, доказывающей, что человек переболел коронавирусом не больше 6 месяцев назад.

Что касается детей, то им в перечисленные организации можно будет входить только со взрослыми, имеющими один из указанных сертификатов.

Такие правила будут действовать в Хакасии до изменения эпидситуации или до 14 ноября. Именно до этой даты правительство республики продлило действующий режим повышенной готовности по COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру