Школьница из Абакана поделилась секретом о любимом учителе

«МК в Хакасии» продолжает публиковать работы школьников республики, которые дети написали о своих любимых педагогах. Напомним, шестеро школьников из нашего региона приняли участие в федеральном конкурсе «Учитель года». Сегодня эссе ученицы 9-Б класса школы №7 Абакана  Лолиты Васильевой.

Школьница из Абакана поделилась секретом о любимом учителе
Наталья Николаевна Васильева на занятиях со своими воспитанниками. Фотографии из архива автора

Каждый раз, накануне праздника Дня учителя думаю о том, что в этот День мы поздравляем не только своих школьных Учителей, но и наших Педагогов, тех, кто «дарит своё сердце детям» во Дворцах, Домах и Центрах детского творчества.

«Познает, создает, реализует, заряжает, вдохновляет!» - эти слова  признательности, восхищения и благодарности звучат для Натальи Николаевны Васильевой – педагога дополнительного образования, педагога - организатора Центра детского творчества города Абакана.

Наталья Николаевна ведет творческое объединение «Медиамир». У неё на занятиях можно ПОЗНАТЬ основы актерского мастерства и сценической речи, овладеть основными жанрами ораторского искусства, СОЗДАТЬ творческие досуговые проекты и программы, РЕАЛИЗОВАТЬ их на массовых мероприятиях и праздниках в качестве ведущих или аниматоров.

Любимый педагог в лучах софитов

Наталья Николаевна заряжает нас своим позитивом и учит тому, как дарить праздник всем!
Вы даже не представляете, как она смотрит на нас! У нее самые добрые глаза, она очень быстро думает и принимает решения и, кажется, что в её руках вертится весь мир. За одно занятие мы успеваем придумать сюжет, снять его на камеру, принять участие в конкурсе, вдоволь посмеяться, отрепетировать флеш-моб, провести квест, поделиться с ней тем, как прошел наш день и обязательно обняться, пожелав доброго, плодотворного дня перед завершением занятия.

Поход выходного дня

Наталья Николаевна очень активный педагог и не жалеет своих сил, энергии и личного времени для того, чтобы сходить с нами в поход выходного дня, на экскурсию. С ней мы побывали во многих уголках нашей красивой Хакасии: на Салбыкском кургане, в музее под открытым небом «Казановка», в заповеднике «Оглахты» и на станции «Крупская».

Квест-игра

А еще у Натальи Николаевны целых «два сердца»! Так писали в газетах, когда она стала абсолютным победителем республиканского конкурса «Сердце отдаю детям»! И это действительно так! Ведь дно её сердце-это сердце Педагога, а еще одно – сердце Мамы! 

И здесь я открою свой секрет! Наталья Николаевна – это моя мама! Именно её, мою любимую маму и моего чудесного педагога поздравляю сегодня с праздником и желаю оставаться всегда такой же чудесной, милой, «зажигалочкой». Спасибо, что ты есть у меня такая, мама-педагог! Вот такой у меня секрет о моем самом классном учителе!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру