Дети из Хакасии приняли участие в федеральном конкурсе Учитель года

Шестеро школьников из Хакасии приняли участие в конкурсе «Учитель года», организованном Минпросвещения РФ, при информационной поддержке газеты «Московский комсомолец».

Сегодня редакция «МК в Хакасии» публикует работу Даниила Горева из Черногорска.

 

Дети из Хакасии приняли участие в федеральном конкурсе Учитель года
Ирина Николаевна Микова со своими воспитанниками. Фотоматериал Даниила Горева

Моя любимая учительница Микова Ирина Николаевна работает в Центре творчества и досуга города Черногорска. Она опытный педагог  высшей категории, человек с активной жизненной позицией, настоящий профессионал своего дела. 

В Ирине Николаевне сочетаются профессионализм, трудолюбие, глубокий ум, неистощимая доброжелательность. Она умеет выстроить отношения с людьми, воодушевить и зарядить позитивом. 

Ирина Николаевна хороша не только в работе, но и собой. Она всегда ухожена, опрятна и удивляет нас своими нарядами и аксессуарами. Она доброжелательный, отзывчивый, любящий и понимающий детей человек, который показывает, что быть педагогом - наставником, значит быть эталоном знаний и красоты, как для детей, так и для всех окружающих.  

Этот учитель умеет доступно преподнести информацию и очень понятно все объясняет. 
Яркость, красочность и разнообразность материала привлекает, заманивает. Своим талантом и способностью вовлекать в мир «неизвестного» педагог вызывает интерес не только у детей, но и у родителей. 

Ирина Николаевна считает, что для того, чтобы «пробудить» своих учеников, зажечь в них желание узнавать новое, вовлечь в раздумья, есть только одно средство: приближение изучаемого материала к жизни самих детей. И только так занятие пройдёт живо и интересно и никогда не будет скучно. 
Я очень горжусь, что смог найти такого прекрасного наставника-помощника, со мной на всю жизнь останутся только хорошие и светлые воспоминания.

Вот такая она, любимая учительница

Можно очень много говорить и писать хорошего об этом человеке, но всё равно этого будет не достаточно, так как Ирина Николаевна заслуживает намного большего и это не передаётся словами.

Школьник из Черногорска подготовил видео-презентацию о своем любимом учителе

Смотрите видео по теме

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру