Пожарные Хакасии получают качественную психоэмоциональную разгрузку

Пожарные Хакасии получают качественную психоэмоциональную разгрузку
Фото МЧС по РХ

Служба психоэмоциональной разгрузки для сотрудников МЧС по Хакасии признана одной из самых лучших в России. Ведомство провело конкурс, в котором комната разгрузки заняла второе место среди регионов страны, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Комната психоэмоциональной разгрузки находится в 3 пожарно-спасательной части Абакана. Это место, где пожарные и сотрудники МЧС могут расслабиться. Комната призвана восстановить эмоциональное состояние, минимизировать последствия профессионального стресса и симптомы эмоционального выгорания спасателей.

Одним из важных критериев, по которым жюри оценивало победителей, то, насколько эффективно используется специальное оборудование комнаты разгрузки и работа психолога.

В 3 пожарно-спасательной части с личным составом работает капитан внутренней службы Лидия Якунина, психолог с многолетним опытом.

«С пожарными мы работаем каждый день, для посещения комнаты определены специальные часы, так же я провожу сеансы с сотрудниками по отдельным запросам. Результаты работы собираются в отчет. К конкурсу специально я не готовилась. Все это моя ежедневная работа, которую я очень люблю», -рассказала Лидия Якунина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру