Жители Абакана жалуются на еле теплую воду в кранах

Жители Абакана жалуются на еле теплую воду в кранах
Фото: Skitterphoto / pixabay.com

Жильцы некоторых домов северной части столицы Хакасии жалуются на слабый напор и низкую температуру горячей воды. Городские власти об этой проблеме знают, принимаются меры, чтобы ее устранить, – сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

20 сентября была проведена переврезка на новый трубопровод северной ветки тепломагистрали в Абакане. Переврезка произведена на большой трубе, поэтому неизбежны воздушные пробки, протечки и падение рабочего давления на отдельных участках, что и привело к некоторой разбалансировке в сетях. Накануне в Абакане к теплоснабжению начали подключать социальные объекты, а сегодня стали подавать тепло в жилой фонд. Это тоже влияет на уровень давления в магистральных, квартальных и внутридомовых сетях, – поясняют специалисты.

Администрация Абакана просит отнестись с пониманием к сложности технологических процессов  при переходе на обновленную сеть и обещает устранить проблему.

Напомним, 20 и 21 сентября без горячей воды оставались жители центральной части Черногорска. Это тоже было связано с подключением к новой теплоцентрали от Абаканской ТЭЦ. Вечером накануне горячая вода у черногорцев появилась. О чем «МК в Хакасии» сообщили наши читатели.

Во вторник 21 сентября в Черногорске начали подачу тепла на социальные объекты, в многоквартирные жилые дома тепло начнут подавать 23 сентября.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру