Жители некоторых улиц в Черногорске второй день без горячей воды

Жители некоторых улиц в Черногорске второй день без горячей воды
Фото: пресс-служба СГК

В Хакасии без горячего водоснабжения остались жители некоторых улиц Черногорска. Воду отключили 20 сентября утром.

Читательница «МК в Хакасии», проживающая по адресу Калинина 23-А, рассказала, что никто не предупреждал о том, что не будет горячей воды, на дверях подъезда объявлений нет. 

Между тем, как пояснила в понедельник пресс-служба СГК, 20 сентября в Черногорске стартовал заключительный этап ремонтных работ по врезке обновленного трубопровода протяженностью более километра в действующую теплосеть. Чтобы выполнять врезки, пришлось временно ограничить горячее водоснабжение по контуру двух котельных – «Центральной» и «Южной».

Заполнить водой новую теплосеть планировали к вечеру понедельника, а утром во вторник в квартирах должна была появиться горячая вода, – обещали в компании. Однако горячей воды в квартирах до сих пор нет.

Как сообщает Черногорск информ, энергетики «дотянули» теплосеть от Абаканской ТЭЦ до Черногорска, провели ее испытание. Однако в разных частях города еще идет реконструкция на трубопроводах. Этих потребителей подключат к новому теплоисточнику только после завершения работ.

Известно, что сегодня, 21 сентября в Черногорске стартует отопительный сезон. Тепло дадут пока только на социальные объекты. Жилой фонд начнут подключать в среду 23 сентября.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру