В Абазе в среду на этой неделе отключат электричество

В Абазе в среду на этой неделе отключат электричество
Фото: Госкомтарифэнерго РХ

22 сентября в Хакасии пройдет масштабный ремонт объектов энергетики в Абазе. Несколько бригад заменят изоляторы, перетянут провода ЛЭП, обновят опоры. Также будет отремонтировано оборудование трансформаторных подстанций, – сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго РХ.

Для проведение этих работ необходимо отключить электричество. Поэтому 22 сентября с 8:00 до 17:00 без света останется значительная часть города.

«Необходимо успеть принять меры для обеспечения надежного электроснабжения в предстоящий осенне-зимний период. Просим жителей Абазы с пониманием отнестись к вынужденному отключению электроэнергии. По графику электричество отключают в рабочее время и не более чем на 8 часов подряд. Мы контролируем ремонтный процесс» – сказал председатель Госкомтарифэнерго Манук Данданян.

Чтобы бытовая техника не перегорела во время скачка электроэнергии, специалисты рекомендуют отсоединить все электроприборы и  оборудование от сети, привести выключатели в нерабочее положение. В квартирах, где уже есть автономное отопление поставить термостаты на минимум. Не открывать морозильники или холодильники без необходимости, тогда холод в нем сохранится, и продукты не испортятся.

Адреса, где будет отключение электричества можно посмотреть на сайте комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру