В Хакасии многодетной матери отказали в соцподдержке из-за прописки

В Хакасии многодетной матери отказали в соцподдержке из-за прописки
Фото: Pexels / pixabay.com

Сотрудников Управления социальной поддержки Черногорска через суд заставили соблюсти права многодетной матери, – сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии. 

Женщина обратилась в надзорное ведомство после того, как в учреждении ей отказали в начислении ежемесячной выплаты, выдаче удостоверения многодетной семьи и проездного талона. 

Отказ в назначении мер соцподдержки в Управлении объяснили отсутствием у заявительницы постоянной регистрации на территории республики. И это несмотря на то, что у многодетной матери имеется прописка по месту пребывания в Черногорске.

В любом случае, согласно 7 статье Конституции, факт отсутствия постоянной прописки не может служить препятствием для получения социальной поддержки. Поэтому прокуратура направила в суд исковое заявление. 

Рассмотрев иск, Абаканский городской суд возложил на ГКУ «Управление социальной поддержки г. Черногорска» обязанности по соблюдению прав женщины. Как только решение вступит в законную силу, ей обязаны выплатить деньги и выдать нужные документы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру