103 заражения коронавирусом выявили в Хакасии за сутки

103 заражения коронавирусом выявили в Хакасии за сутки
Фото: fernandozhiminaicela / Pixabay.com

В минувшее воскресенье на территории Хакасии лабораторно подтвердилось 103 новых случая COVID-19, – сообщает 13 сентября оперативный штаб региона. 

За сутки болезнь проявилась у 45 жителей Абакана, 14 черногорцев, 9 саяногорцев, 3 жителей Сорска и 1 гражданина из Абазы. В Усть-Абаканском районе выявили 8 заражённых, в Алтайском – 7, в Боградском и Аскизском – по 4, в Таштыпском – 3, в Ширинском и Бейском – по 2, в Орджоникидзевском – 1.

Из общего количества заболевших 52 выявлены при обращении за медицинской помощью по поводу ОРВИ и пневмонии. Ещё 40 заражённых обнаружили среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 случаев завозные (из других субъектов или заграницы), 5 – выявлены при самостоятельном обследовании, 1 – при плановом мониторинге. 

Количество выздоровевших за сутки составляет 8 человек. До сих пор остаются на лечении 2102 амбулаторных пациента и 569 – стационарных. Особенно тяжело болезнь даётся 16-ти гражданам, каждый из которых подключён сейчас к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру