Республиканская больница в Абакане отдаст под коронавирус еще один этаж

Республиканская больница в Абакане отдаст под коронавирус еще один этаж
Фото: aobe.ru

В связи с увеличением количества заболевших новой коронавирусной инфекцией, Минздрав Хакасии принял решение перепрофилировать еще один этаж  республиканской больницы имени Ремишевской. Таким образом, коечный фонд для лечение коронавирусных больных в медучреждении увеличится до 136 коек. Общий коечной фонд, задействованный для таких пациентов составит 557 коек, - сообщает пресс-служба ведомства.

Дальнейшие решения, связанные с коечным фондом будут зависеть от складывающейся эпидобстановки. Ряд медучреждений Хакасии уже готов к возобновлению ковидных стационаров.

В Минздраве Хакасии в очередной раз подчеркивают, что увеличение заболеваемости помимо того, что многие игнорируют ограничения масочного режима, связано со спадом активности населения по вакцинации. Сейчас в среднем за сутки медики вакцинируют по 800-900 человек первым и вторым компонентом.

Для создания коллективного иммунитета необходимо охватить вакцинацией более 242 тысяч человек, что составляет 60% от взрослого населения республики. Для этого темпы вакцинации необходимо увеличить в три раза.

Запаса вакцины в регионе достаточно, создано 28 стационарных  прививочных пункта и 45 мобильных бригад. 

На утро 17 июня общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 66 тысяч 793 человека. Получили обе дозы вакцины 53 тысячи 471 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру