Фермеров Хакасии приглашают принять участие в конкурсе видороликов о сельхозтехнике

Фермеров Хакасии приглашают принять участие в конкурсе видороликов о сельхозтехнике
Совсем не новый трактор Фото: fotovmire.ru

Фермеры и механизаторы Хакасии смогут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов  «Трактозавр 2021» о сельскохозяйственной технике.

Ролик должен быть снят самими сельчанами. Цель конкурса – найти самый старый полноценно работающий трактор и комбайн в России и рассказать об этом на всю страну, - сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РХ.

Организаторы хотят привлечь к конкурсу максимальную аудиторию, чтобы рассказать о сельском хозяйстве, обратить внимание на техническое оснащение сельскохозяйственных производителей. Есть и еще одна цель - повысить престиж профессий в сфере АПК и привлечь молодёжь в сёла.

Тоже история. Фото: takiedela.ru

В конкурсе могут принять участие ИП и юридические лица, работники КФХ и простые сельчане старше 16 лет. Независимо от гражданства и его наличия. Эти люди должны заниматься растениеводством, животноводством, производством пищевых продуктов и других услуг в области сельского хозяйства.

В конкурсе несколько номинаций: В номинациях «Самый старый трактор» и «Самый старый комбайн» победители получат по 100 тысяч рублей и именные сертификаты. Еще трое лауреатов – по 50 тысяч и именные сертификаты. 

Или такая история. Фото: logos44.ru

В номинациях «Самый оригинальный ролик» и «Премия зрительских симпатий» победители получат 100 тысяч и именной сертификат

Также партнёры Конкурса могут учреждать дополнительные призы.

Победителей и лауреатов конкурса «Трактозавр-2021» наградят с 23 по 25 сентября. Церемония состоится на 9-м Открытом Чемпионате России по пахоте, который пройдет в Крыму. 

С подробностями конкурса и заполнением заявок на участие можно ознакомиться на сайте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру