Черногорский роддом перепрофилируют под ковид-госпиталь

Черногорский роддом перепрофилируют под ковид-госпиталь
Фото: vk.com/crok_rh

В Хакасии разворачивают дополнительный коечный фонд для пациентов с COVID-19: принято решение о перепрофилировании Черногорского роддома, – сообщает пресс-служба регионального Минздрава. 

Увеличить количество мест под коронавирусное лечение решено в связи с постоянным ростом заболевших в регионе. Для этого с 12 июня в Черногорском роддоме развернут 60 коек для пациентов с лёгкой и средней степенью тяжести заболевания. Также из резерва выведут дополнительные 25 коек в Черногорске и Саяногорске. 

В Минздраве отмечают, что рожениц из города угольщиков теперь будут направлять в Республиканский перинатальный центр. В группе Центра развития общественного контроля Хакасии ВКонтакте пишут, что местный роддом собираются совсем закрыть, а персонал уверен, что его больше не откроют. Причины этих опасений не уточняются. 

В общей сложности в республике будет действовать 385 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Если эпидобстановка и дальше будет ухудшаться, стационарные места продолжат увеличивать. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру