Мост в районе Подсинего закроют с 1 июля

Мост в районе Подсинего закроют с 1 июля
Фото Минтранс РХ

Участок дороги «Абакан – Минусинск» в районе моста через Енисей со стороны села Подсинее закроют на ремонт 1 июля. Максимальный срок работ – 4 месяца. Все это время водителям придется добираться из Абакана в Минусинск и обратно через Братский мост, – сообщает Минтранс РХ.

Общая стоимость работ ремонта составляет 74,5 миллиона рублей. Подрядчик – абаканская фирма «ДСП-8». Контракт уже заключен, рабочие готовят участок к ремонту.

Дорожники уберут весь грунт с глинистыми частицами на глубине до семи метров. Установят дренажные колодцы для отвода воды, отсыплют скальником, а потом положат новое асфальтобетонное покрытие.

Между автомобильной дорогой и железнодорожной магистралью установят шпунтовое ограждение. Оно предотвратит оползание земляного полотна железной дороги.

В министерстве напоминают, что в некоторых маршрутных автобусах, работающих в направлении из Абакана в Минусинск и обратно, еще в начале июня появились объявления о том, что на время закрытия участка трассы расстояние увеличится на 8,6 км, и в связи с этим цена за проезд поднимется с 65 до 80 рублей. Однако в ведомстве отмечают: стоимость межрегиональных маршрутов регулирует Минтранс России. А из федерального ведомства никаких уведомлений на этот счет не поступало.

Напомним, проблемы на участке дороги в районе Подсинего у моста через Енисей начались около шести лет назад. Одна из полос дороги начала проседать и деформировать все полотно. Специалисты выяснили, что причиной тому грунтовые воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру