Пляжи Хакасии готовят к купальному сезону

Пляжи Хакасии готовят к купальному сезону
Фото: УГО ЧС и ПБ РХ

В Хакасии продолжается подготовка к предстоящему купальному сезону. Традиционно в местах массового отдыха будут нести дежурство матросы-спасатели. В 2021 году в регионе обучение по программе матросов-спасателей прошли 25 человек, – сообщили в УГО, ЧС и ПБ. 

Курсанты изучили блок нормативно-правового и методического регулирования, научились оказывать первую помощь пострадавшим на воде и выполняли практические задания.

Этим летом планируется открытие 18 общественных спасательных постов, 16 из которых оплачены из бюджета республики. Сроки открытия уже известны.

Так, в Саяногорске пляж на гравийном карьере в районе школы № 1 откроется 10 июня. В  Абакане пляж в районе Речвокзала откроется 11 числа. 12 июня будет работать пляж на озере Куринка в Алтайском районе. В Усть-Абаканском районе можно будет купаться с 15 числа. В Бейском на озере Утином, Красном и Подгорном – с 20, в Сорке – с 21.

В Ширинском районе: озера Власьево – с 1 июля, Киприно – с 27 июня, Орлово – с 15 июня, Шира – с 22 июня, южный берег, Пионерское – с 25 июня, река Белый Июс – 2 км южнее села Ефремкино – с 20 июня, село Соленоозерное – со 2 июля.

Летом будут освидетельствованы ещё несколько мест массового отдыха у водоёмов. По предварительным данным, в купальный сезон в Хакасии планируется открыть 24 пляжа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру