В Хакасии осужденные колоний записали аудиосказки для своих детей

В Хакасии осужденные колоний записали аудиосказки для своих детей
Фотографии УФСИН по РХ

Все исправительные учреждения Хакасии приняли участие во Всероссийской акции «Аудиокниги для детей осужденных».

Как сообщает пресс-служба УФСИН по РХ, осужденные рассказывали или начитывали сказки для своих детей. Их записали на диски и сегодня, 1 июня, в День защиты детей, диски отправили в семьи.

Участвовать в акции могли все. Сказки выбирали сами, учитывая возраст и вкусы ребенка.
Владимир Ботин – осужденный из ИК-35 записал сказку «Маша и Медведь». По словам Владимира, он сам любил ее в детстве. Теперь запись с голосом папы будут слушать дети Владимира.

В основном осужденные выбирали народные сказки для маленьких – «Колобок», «Теремок», «Репка», «Царевна-лягушка», для детей постарше это произведения – «Федорино горе», «Айболит», «Кот в сапогах» и многие другие.

Как отметила начальник пресс-службы УФСИН по РХ Светлана Павина, в учреждениях есть библиотеки с приличным фондом и современная аппаратура, которая позволяет делать качественные аудиозаписи.

Акция «Аудиокниги для детей осужденных» проводится впервые. По мнению психолога ведомства, Марины Новичковой, для детей, это возможность слышать голос родного человека. Для осужденных это подготовка к освобождению и, так называемый «мост» с семьей, который позволяет не потерять родственные связи. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру