В Хакасии наблюдается повышение суточного прироста заболевших COVID-19

В Хакасии наблюдается повышение суточного прироста заболевших COVID-19
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 27 новых заражений коронавирусом, – сообщает 14 мая региональный оперштаб. Такой высокий суточный показатель не наблюдался в регионе с февраля. С каждым днём заболевших становится всё больше. 

Накануне диагноз COVID-19 поставили 7 жителям Черногорска, 6 саяногорцам и 4 абаканцам. В Таштыпском районе тоже выявлено 4 новых случая, в Усть-Абаканском – 2, в Абазе, Алтайском и Ширинском районах – по 1. Ещё один ковид-больной – это житель Красноярского края. 

Всего с начала года в Хакасии зафиксирован 5101 случай заражения коронавирусом. Выздоровели за это время 4753 человека, в том числе 31 – за последние сутки. С января насчитывается уже 171 летальный случай. 

Сегодня в медучреждениях республики амбулаторное лечение проходят 63 ковид-больных, стационарное – 114 человек. К аппаратам ИВЛ подключены 5 тяжёлых пациентов    

По официальным данным, коэффициент распространения инфекции в регионе за 4 дня снизился и составил 1, за 7 дней увеличился и составил 1,2. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру