Мэрия Абакана объявила о начале летних легкоатлетических стартов

Мэрия Абакана объявила о начале летних легкоатлетических стартов
Фото из архива мэрии Абакана

Первое мероприятие Городских легкоатлетических стартов по оздоровительному бегу «Стартуют все» в Абакане состоится уже 16 мая. В этом году спортивная акция посвящена 90-летию столицы Хакасии. 

Как сообщает пресс-служа городской администрации, всего в течение весны и лета в Парке культуры и отдыха Абакана пройдет 9 забегов. Они намечены на 16 и 29 мая, 5, 12, 19 и 26 июня, 7, 14 и 21 августа. Отмечается, что старты также проведут в лагерях «Спортивно-оздоровительной базы «Меридиан» по отдельному графику. 

Принять участие в мероприятии могут все желающие при допуске врача и наличии полиса ОМС. Забеги проводятся по следующим дистанциям: граждане до 12 лет – 1,5 км, все, кто старше, – 3 км. 

Каждый участник получит карточку специального образца, в которой будет фиксироваться количество забегов. В финале по ним разыграют ценные призы. Специальные награды получат также самый юный и самый пожилой участник, а также семья, принявшая активное участие в Стартах.  

Торжественное открытие Легкоатлетических стартов состоится на площади у «СК им. Н.Г. Булакина» 16 мая в 12:00. Перед этим пройдет регистрация участников, она начнется в 10:30. 

Подробности можно узнать в положении о мероприятии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру