Депутат Госдумы назвала Хакасию Ханты-Мансийском

Депутат Госдумы назвала Хакасию Ханты-Мансийском
Фото: tver.mk.ru

Депутат Государственной Думы от Тверской области Светлана Максимова, прилетевшая в Хакасию на Международный туристский форум, почему-то назвала республику Ханты-Мансийском.

У себя Вконтакте Светлана Викторовна написала: «Вчера в Ханты-Мансийске открылся Первый Международный Туристский Форум «Сибирь. Притяжение». Важно, что событие последовало сразу за Посланием Президента, где он уделил много внимания развитию внутреннего туризма в России…Участниками разговора стали представители власти, ученые, практики, общественники. Обсуждались темы, например, связанные с деятельностью туроператоров. На лето в Хакасии (хоть многие и путают ее с Абхазией) уже забронировано 70% номерного фонда».

Скрин страницы Светланы Максимовой

Почему депутат, наверняка прибывшая в Хакасию рейсом Москва-Абакан, думает, что она находится в Югре, неизвестно. Светлана Максимова уроженка Архангельской области, фермер, она член фракции «Единая Россия» и член комитета по аграрным вопросам. 

Жителям Хакасии не привыкать, что республику путают с другими субъектами России. Так одна из ведущих тревел-шоу «Орел и решка» тоже перепутала Хакасию с другим регионом Сибири, а во время встречи ведущих на горе самохвал в Абакане титры гласили, что девушки находятся в Барнауле.

С Алтаем перепутала Хакасию и диктор Первого канала Екатерина Андреева, которая приезжала на термальный источник Горячий ключ в Таштыпском районе. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру