Жители села Солнечное рассказали главе Хакасии, что хотят современный спортзал

Жители села Солнечное рассказали главе Хакасии, что хотят современный спортзал
Здание спортзала в поселке Солнечном, который построен в 2014 году. Фото: Минспорта РХ

Глава Хакасии Валентин Коновалов побывал сегодня в Усть-Абаканском районе. Он осмотрел участки дорог, которые будут в этом году ремонтировать по нацпроекту, а также встретился с жителями села Солнечное.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют подъезд к селу Солнечное и участок Усть-Абакан – Чарков – Ербинская.

Как сообщил Вконтакте Валентин Коновалов, жители Солнечного пожаловались, что в селе нет современного спортивного зала и им негде комфортно заниматься спортом. А местные спортсмены не имеют выхода на соревнования межрегионального и всероссийского уровней. Губернатор поручил министру спорта проработать варианты развития спортивной инфраструктуры сельсовета, оказать поддержку местным спортсменам.

Новый спортивный зал в Солнечном построили в 2014 году, после того, как помещение предыдущего спортзала отдали под детский сад. В 2015 году правительство обещало построить в Солнечном еще один универсальный большой спортзал. Однако, как пояснили «МК в Хакасии» в сельсовете села Солнечное, новый зал построен не был.

Кроме того, жителей села волнуют вопросы социального обеспечения, экологии, состояния дорог и ремонта местной амбулатории и фельдшерско-акушерского пункта. Все вопросы жалобы рассмотрят профильные ведомства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру