В Хакасии планируют построить Альпийскую деревню в долине Бабик

В Хакасии планируют построить Альпийскую деревню в долине Бабик
Альпийская деревня Альпбах. Фото с сайта venagid.ru

Правительство Хакасии рассматривает вариант строительства в долине Бабик гостинично-коттеджный комплекс «Альпийская деревня» с парковой зоной, спа-комплексом, площадками для гольфа и большого тенниса, родельбаном, зипрайдером, крытым ледовым катком, детским городком, рестораном, конференц-залом. Объект будет предназначен для всесезонного отдыха, – сообщила в Facebook замглавы Хакасии Ирина Войнова. 

По мнению туроператоров, Бабик идеально подходит для любителей спокойного отдыха на природе, как летом, так и зимой. Это одна из основных локаций, куда направляет своих туристов «Anex tour».

Долина Бабик. Фото Галины Тихоновой. Сайт lookmytrips.com

Для отдыхающих в долине доступны горные прогулки и восхождения, сплавы, в том числе зимние, скалолазные тренировки. Туристы могут посетить Саяно-Шушенское водохранилище, а также к достопримечательностям Шушенского, Абакана, Минусинска и Аскизского района. Для любителей  горных лыж есть трасса, протяженностью более трех километров.

Войнова добавила, что в долине Бабик в собственности республики находятся 234 гектара земли. Размер инвестиционных вложений оценивается в 800 миллионов рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру