В одной из колоний Хакасии работает оператор Зонателеком

В одной из колоний Хакасии работает оператор Зонателеком
Фото: uhta24.ru

В исправительной колонии №35 Хакасии после проведения технических работ заработал новый оператор связи «Зонателеком», – сообщает пресс-служба УФСИН по РХ.

По словам начальника воспитательного отдела Дениса Гатауллина, руководство колонии решило заключить договор с поставщиком услуг «Зонателеком», чтобы иметь возможность реализовать многие проекты, как для сотрудников, так и для осужденных.

«Зонателеком» предложила осужденным качественную видеосвязь с родственниками. Видеотелефоны с цветным экраном размещены в каждом кабинете начальника отряда. Осужденные будут звонить при помощи карт на которых лежат 30 рублей. Кроме того, родственники могут сами звонить осуждённым через приложение от Google.

Помимо видеотелефонов имеются и обычные телефоны. Сотрудники колонии отмечают простоту и удобство в использовании регистрации абонементов осужденных и самого программного обеспечения. 

Оператор связи не только заинтересовал низким тарифом, но и предложил бесплатное оповещение сотрудников при «учебных тревогах» и иных служебных мероприятиях с помощью смс.

Оператор «Орионтелеком», который ранее оказывал услуги в учреждении, также функционирует и осужденные имеют возможность выбора. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру